Работодатель отказывается оплачивать 16 дней за кесарево сечение, ссылаясь на поступление больничного листа позже.

• г. Москва

Работодатель отказывается оплачивать 16 календарных дней за кесарево сечения, объясняя это тем, что якобы я поздно принесла больничный лист. Я принесла данный больничный лист до того как закончился отпуск по беременности и родам за 4 дня. Правомерно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.