Могут ли уволить с работы мать одиночку если она имеет на руках 5 - летнего ребенка.

• г. Киров
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению если есть основания для увольнения то могут.. В данном случае наличие ребенка не является препятствием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уволить могут, но только по основаниям, предусмотренным ст.77 ТК РФ. снованиями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить мать одиночку имеющюю 17 летнего сына?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить мать-одиночку, имеющую на руках малолетнего ребёнка (ребёнку-3 года) ,согласно действующим нормам Трудового Кодекса РФ, по состоянию на сентябрь 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могут перевести в другой город военнослужащую мать-одиночку, если она не согласна. Воспитывает одна 8 летнего ребенка.

Я устрена на место декретницы. Когда она выйдет на работу могут меня уволить, если я мать-одиночка? Имеет ли это какое то значение?

Мать-одиночка находясь на декретной должности в структуре МВД, после подписания контракта забеременела и родила. Могут ли уволить мать одиночку после выхода на работу человека, на чьей должности она состояла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение