Проблемы с проветриванием в кухне - стеклённая лоджия соседей и нарушение пожарных норм

• г. Ярославль

Наше кухонное окно выходит на застекленную лоджию соседей, в результате чего мы не можем полноценно пользоваться кухней, а именно проветривать. Воздухообмен на нашей кухне нарушен. Подскажите имели ли право соседи стеклить лоджию при такой планировке дома. В даном случае еще нарушены и пожарные нормы.

Ответы на вопрос (1):

Стеклитҗ лоджию не кому не запрещено, может быть это недоработка закона, но такой строительной нормы, которая запрещала бы стеклить лоджи при любой планировке ома, нет.