Кредит взят в 2012 году - финансовые трудности, передача долга, истечение срока давности

• г. Чебоксары

Я в 2012 году взяда кредит 36000. Внесла 20 тыс., после начались финансовые трудности. Последний платеж был совершен в октябре 2012. Банк передал долг НСВ. Они перестали меня беспокоить. В суд подали? Или истёк срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, взыскать задолженность через суд не удастся.

Доброго времени суток

Продолжительность общих сроков установлена в три года.

Общие сроки распространяются на все требования, кроме тех, для которых законом предусмотрены сокращенные сроки. Последние специально устанавливаются для отдельных видов требований.

Доброго времени суток. Для того, чтобы дать какую-то правовую оценку вашей ситуации, необходимы документы. Так ответить касаемо истечения срока давности не возможно. Удачи вам.