Выкупаю долю сёстры и её совершеннолетнего сына, приватизирована в браке, нужно соглашение от её мужа он в квартире не прописан.

• г. Саранск

Выкупаю долю сёстры и её совершеннолетего сына, приватизирована в браке, нужно соглашение от её мужа он в квартире не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Согласия мужа не нужно, вам следует обратиться в нотариальную контору для оформления договора купли продажи доли в квартире.

Добрый день! Да такое согласие необходимо от ее супруга в случае если это имущество было приобретено в совместном браке супругами.

Если муж не имеет доли в квартире, то его согласие/ уведомление не нужно. Так как доля была приобретена по безвозмездной сделке, она не является совместно нажитым имуществом.

Если его регистрации в квартире нет, никакого его согласия не нужно, согласие нужно только, если б он был сособственником доли - ст. 250 ГК.