Влияет ли судимость мужа на возможность трудоустройства в банк? Возможно ли избавиться от этой проблемы через развод?

• г. Москва

В браке с мужем два года, столкнулась с проблемой трудоустройства в банк. Как выяснилось у мужа была судимость двенадцать лет назад. Подскажите пожалуйста если развестись с ним, избавлюсь ли я от этой проблемы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на самом деле банк не имеет право вам отказывать в трудоустройстве раза судимости вашего мужа, но разведясь, вы не обязаны будете вообще его упоминать.

Не факт, что избавитесь. Банки и бывших родственников проверяют. Поэтому здесь никто Вам на сто процентов не скажет, что все будет так, как Вы хотите.

Здравствуйте. По идее за 12 лет - судимость должна быть снята и погашена, если конечно же Ваш муж не совершил особо тяжкого преступления (ст. 15 УК РФ).

Поэтому здесь - чисто человеческий фактор. Вот вздумалось управляющему не брать...

Развод? Тут сложно сказать. Опять таки зависит от управляющего банка. От его политики, может он склонен к тому, чтобы запрещать работать даже тем, у кого "бывшие" были привлечены.

С точки зрения закона - отказ по причине что муж был привлечен к уголовной ответственности - незаконен.

Ну и дальше - судиться или нет - решать Вам. Но лучше - найдите другое место. С таким начальником трудно будет сработаться...