Кому принадлежит придомовая территория МКД - городу или собственникам дома?

• г. Москва

Придомовая территория нашего МКД принадлежит администрации города. Есть ли минимальный предел территории, который принадлежит собственникам без оформления придомовой территории в собственность (по умолчанию)? Или же вся территория до границ дома принадлежит городу?

Ответы на вопрос (2):

Или же вся территория до границ дома принадлежит городу?

Нужно смотреть кадастровый план разграничения, чтобы понять и ответить на Ваш вопрос.

Придомовая территория нашего МКД принадлежит администрации города.

Придомовая территория принадлежит не администрации города, а является собственностью собственников квартир в доме. Подтверждением права собственности на эту землю являются свидетельства о праве собственности на квартиры. Никакого отдельного оформления земельного участка законом не предусмотрено.