Возможно ли получение декретных пособий после увольнения и перед беременностью?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я уволилась с прежнего места работы в июле в связи с переездом в другой город. После этого официально не работаю. Сейчас 3 месяца беременности на работу никуда не устроиться могу ли я рассчитывать на получение декретных со старого места работы?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком обращайтесь в органы соцзащиты.

Добрый день, Олеся!!! К сожалению, нет, не можете в данном случае. Первый ответ дан по ошибке - пособие по БиР неработающим вообще не положено, соц.защита платить будет только послеродовые

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!