Необходимость устного уведомления сестры о отзыве выданной брату доверенности на право регистрационных действий

• г. Москва

Сестра брату выдала некоторое время назад доверенность на право регистрационных действий. Достаточно ли устного уведомления сестры об отзыве доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, устного уведомления недостаточно. В этом случае Доверенность будет действовать до истечения срока действия.

День добрый.

Уведомлять об отзыве доверенности нужно в письменном виде, если через почту, то заказным письмом с уведомлением. Если доверенность нотариально удостоверена, то отзыв через нотариуса. У уведомите тот гос. орган, на представление Ваших интересов в котором была выдана доверенность.