Влияет ли новый закон о долгах на отбирание домов, купленных на материнский капитал?

• г. Липецк

Если дом куплен на материнский капитал а говорят что скоро закон выйдет новый что за долги по кредитам будут дом отбирать все равно могут отобрать даже если купле на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Пока такой закон не вышел, по этому однозначно сказать нельзя, но материнский капитал это помощь государства для приобретения жилья, а не гарантия защиты от долгов. Так, что уже сейчас можно предположить, что могут отобрать в соответствии с законом.