Предложение коллекторов при просроченном кредите - дисконт и закрытие долга - стоит ли доверять?

• г. Москва

У меня просроченный кредит в втб 24, банк сделал переуступку коллекторам эос. Мне позвонила сотрудница коллекторской фирмы и предложила дисконт по моему кред. Договору который сейчас находится у них. Предложение состоит вот в чем: мой долг по кредиту 560 000, они делают мне дисконт в виде скидки и предлагают до конца этого месяца заплатить 400 000 и они мне закроют мой кред. Договор. Вопрос: можно им верить и какие подводные камни могут всплыть?

Ответы на вопрос (2):

Верить можно только в том случае, если данное соглашение будет оформлено в письменном виде и подписано сторонами. Во всех остальных случаях гарантий нет.