Дома мать взяла без спроса и не отдает (украла) документы на квартиру и паспорт. Что надо делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь к участковому. Документы на квартиру можно восстановить, а вот Ваш паспорт никто и никакого права изымать не может. Пусть участковый разбирается. Может, у мамы с психикой еще не совсем в порядке.

Если вы готовы обвинить мать в краже, то обращайтесь в полицию. А так это бытовой вопрос, а не юридический.