Правомерно ли отключение газа всему подъезду и взымание платы за обслуживание во время недоступности газовщиков?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста правомерно ли отключения газа всему подъезду, В связи с тем что газовщики не могут попасть ко всем жильцам и правомерно ли взымать плату с жильцов в этот момент по обслуживанию и заключению договоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем, приостанавливать вам предоставление услуги, газовая службы обязана уведомить вас об этом.

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа (п. 46 Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").