Могу ли я в 18 лет, обучаясь в 11 классе устроиться на работу на неполный рабочий день (4 часа, вечерняя смена)?

• г. Тюмень

Могу ли я в 18 лет, обучаясь в 11 классе устроиться на работу на неполный рабочий день (4 часа, вечерняя смена)?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я в 18 лет, обучаясь в 11 классе устроиться на работу на неполный рабочий день (4 часа, вечерняя смена)?

Здравствуйте! Да,можете работать неполное рабочее время. Вам уже 18 лет.

Добрый день, безусловно, в 18 лет, обучаясь в 11 классе устроиться на работу на неполный рабочий день Вы имеете право, удачи вам.

Вы в 18 лет можете устроиться на работу хоть на полный рабочий день, обучаясь экстерном, на ваше усмотрение, вы совершенолетний и сами решаете как вам жить.

Да имеете полное право работать, так как Вам уже 18 лет.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником