Необходимость акта приемки администрацией для перерасчета установки котла - правомерность требования или противоречие в документации?

• г. Кострома

В процессе сбора и подачи документов туда сюда, по поводу установки котла и отопительной системы мы не смогли сделать все сразу, т.к. не по нашей вине растянулись сроки. Мы попали на сезон отопления, при этом уже были отрезаны и пользовались своей системой. Когда пошли дальше с документами, доделывать, то нам сказали что перерасчет не сделают, т.к. не был сдан акт о приемке системы администрацией, а это самый важный документ. Возникает закономерный вопрос, почему? Изначально при составлении рабочей, проектной документации по монтажу системы в обязательном порядке мы должны были получить разрешение у администрации на все это дело (так называемое согласование), что мы и сделали. Значит, логично думать, что все мы делали законно. Все документы на руках о пуске котла, все заключения и т.п., кроме вот этого акта, так получилось что сразу весь перечень документов нам ни кто не сказал сразу, все узнавалось в процессе, но это думаю не так важно, т.к. согласование на работы получено и доки о запуске есть. Но теперь нам доказывают, что акт приемки администрацией нашей системы отопления главней, типа без него все не законно. Это как это получается? Значит они своим актом сводят свое разрешение на нет, т.е. противоречие возникает какое то непонятное. Помогите пожалуйста разобраться, возможно ли добиться перерасчета на основании первичного согласования на проект этой же администрации и доков по запуску системы отопления без акта приемки?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать тогда исковое завяление в суд и о понуждении сделать перерасчет в связи с тем, что их услугами не пользовались. Разумеется неправильно оплачивать то, чем не пользовались.