Сотрудник пропал с работы после отпуска по уходу за ребенком, оставив задолженность и отказываясь вернуться - чем рискуют работодатели?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Наш сотрудник устроился на работу в декабре 2015 в мае ушел на больничный по уходу за ребенком на 10 дней с тех пор на работу не выходил. Через знакомых передал больничный лист. За ним числится задолженность. Овозврате на работу речи нет, как нам передали его слова "пусть по статье увольняют"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увольняйте за прогулы в порядке, установленном ТК РФ и взыскивайте задолженность через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Светлана! Если имеются письменные доказательства задолженности, обращайтесь с иском в суд и взыскивайте. Обязательно перед этим отправьте должнику досудебную претензию с уведомлением о вручении.

Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если за работником осталась задолженность, вы вправе обратиться в суд и взыскать эту сумму, пишите иск и подавайте в суд, не забудьте про претензию.

Увольняйте по статье "за прогулы". В данном случае очень важно всё грамотно оформить, чтобы он потом не мог через суд восстановиться, такое бывает.