Какие документы нужны для продажи дома и кто оформляет куплю-продажу – регпалата или нотариус?

• г. Краснодар

Я в скором времени собралась продавать дом, подскажите, пожалуйста, какие документы на дом должны быть у меня и кто сейчас оформляет куплю-продажу нотариус, регпалата? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужны документы о праве собственности на дом, кадастровый паспорт, к нотариусу обращаться не нужно, документы следует сдать в рос реестр.

Добрый день! Для купли-продажи необходимо св-во о регистрации права, паспорта сторон, госпошлина и личное присутствие, все сдаете в Росреестр.

Светлана, добрый день!

Я в скором времени собралась продавать дом, подскажите, пожалуйста, какие документы на дом должны быть у меня и кто сейчас оформляет куплю-продажу нотариус, регпалата? Спасибо!

В зависимости от того оформляли Вы дом или нет. По общему правилу у Вас должно быть свидетельство о праве собственности и право устанавливающие документы (например договор купли-продажи). Регистрацией перехода права собственности занимается управление Росреестра.