Возможно ли расторгнуть брак не посещая суд ни одним из супругов. Если "ДА", то какие условия должны быть соблюдены.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Да возможно, достаточно просить суд рассмотреть заявление в ваше отсутствие.

Добрый день.

Да, это возможно. Вы должны по месту прописки жены подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Потом и жена пришлет свой отзыв на иск в котором согласится на расторжении брака. Будет вынесено заочное решение.

Добрый день! Если у вас нет спора по поводу детей и совместно нажитого имущества, то возможно рассмотреть без участие супругов.