Недостойное отношение в роддоме - как найти справедливость после гибели здорового ребенка?

• г. Екатеринбург

Как действовать дальше? Из-за халатного отношения в роддоме, точнее неадекватной оценки врачами процесса родоразрешения (отказались делать кесарево, родовая деятельность была слабой, ктг показывало плохие показатели) умер мой абсолютно здоровый ребёнок на 2 сутки от асфиксии. Врач не присутствовала на родах вообще, одна акушерка, которая не знала что делать. После я никого не видела, ответов "кто виноват"не получила. Сейчас идёт следствие и экспертиза, но надежды нет, т.к у этого врача "крыша" в минздраве, все тянется, сотрудники не опрашиваются. Документы знаем были сразу переписана, точнее сначала родов запись вручную, затем все напечатано, чтобы не определить по почерку, ктг не моего ребёнка. Как быть дальше? На местном уровне все стоит... (

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия.

Без ознакомления с мед. документами сложно что-то советовать, здесь нет единого алгоритма действий. Все исходя из конкретных обстоятельств. Я бы советовала Вам обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся на мед. делах.

В данном случае консультации в таком формате вам не помогут, вам нужен юрист, который на постоянной основе будет вести дело, или хотя бы ознакомившись с документами может дать подробную консультацию и составить грамотные процессуальные документы.