Вопрос по продаже квартиры по ипотеке и сертификату для молодой семьи - Может ли продавец требовать освобождения квартиры, если не получил полную сумму по сертификату?

• г. Тамбов

Я продаю квартиру по ипотеке и сертификату молодая семья. Деньги за ипотеку покупатели мне перечислили. А деньги по сертификату молодая емья нет. обязана лия освобождать квартиру если не получила всю сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Момент освобождения квартиры зависит от договоренностей сторон. Момент освобождения стоит урегулировать договором купли-продажи.

Здравствуйте! Все зависит от условий договора купли-продажи. Если по условию договора купли-продажи квартира передается после регистрации перехода права собственности, то обязаны освободить.

Здравствуйте, Ольга! Если вы не оговорили этот момент в договоре купли-продажи, то обязаны освободить квартиру с момента снятия с регистрации (прописки). Если Вы уже выписаны, то с момента регистрации права собственности в Росреестре нового собственника.