Порядок и нормы выделения жилья при сносе частного дома под новое строительство. Заранее благодарен.

• г. Уфа

Порядок и нормы выделения жилья при сносе частного дома под новое строительство. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нормы нет, вам выдадут компенсацию за сносимое жилье - согласно п.6 ст. 32 ЖК, если согласитесь на предоставление жилья, то будут смотреть по стоимости, если дороже-доплачиваете вы, если дешевле - доплачивают вам.

Вам должны выплатить рыночную стоимость изимаемого недвижимого имущества. При этом, если земля в собственности - есть смысл попытаться оспорить постановление администрации города, которым участок и дом изимаются якобы для муниципальных нужд.