Приобретение гаража в гаражном кооперативе - вступление в члены и льготы для инвалида 3 группы. Возможность подключения электричества

• г. Иваново

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Ответы на вопрос (1):

Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Доброго дня!

Про вступление в членство гск - это Ваше личное дело, заставить Вас никто не может.

Про льготы - в уставах гск не предусмотрены льготы, все члены на равных правах, но есть определенные исключения, о них можете узнать у председателя.

Про электричество - гаражный кооператив скорее всего был подключен к электросетям, но за неуплату их отключили, самостоятельно вы не сможете подключить электричество, если есть долги у гск!

Всего Вам доброго!