Как я могу отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу дочери, которая тоже участвовала в приватизации?

• г. Краснодар

Как я могу отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу дочери, которая тоже участвовала в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Как я могу отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу дочери, которая тоже участвовала в приватизации?

Например, договором дарения своей доли дочери.

Здравствуйте!

Вы можете после оформления права собственности в порядке приватизации подарить долю дочери или продать. Если с момента приватизации прошло менее 3 лет, то дарение предпочтительно, т.к. не возникает обязанности по уплате налога.