Я подавл замечания на протокол, а теперь хочу кассацию подать

• г. Москва

Я подавл замечания на протокол, а теперь хочу кассацию подать, мне в кассации нужно копию этих замечаний подавать или как это сделать? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Ваши замечания находятся в материалах дела, вместе с которым и будут переданы суду кассационной инстанции в случае обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо, эти замечания есть в деле.

Спросить
Пожаловаться

Замечания на протокол судебного заседания суда апелляции, какой суд рассматривает-суд 1 инстанции или судья апелляции?

Если участник дела ознакомился с протоколами и направил свои замечания (отказывались направлять протоколы) уже после передачи материалов в кассацию, может ли суд кассации рассматривать дело без замечаний на протокол? Не нарушено ли право стороны?

05.2018 было вынесено решение по делу. 29.05.2018 ответчик подаёт замечание на протокол судебного заседания и назначают новое заседание по его рассмотрению, вызывают все стороны. В связи съем 2 вопроса: не идёт ли это нарушением сроков подачи замечаний к протоколу? Возможно ли подать апелляцию на решение суда? Либо это возможно сделать только после того как пройдёт заседание по замечанию? Или же сроки апелляции уже прошли? Возможно ли подать со своей стороны также замечания встречные?

Прошла апелляция, с протоколом суда ознакомили только когда апелляция уже была передана (тянули с изготовлением) потом подали замечания на протокол, апелляцию отклонили, сейчас готовим кассацию, есть ли смысл указывать как один из аргументов в кассации то, что ознакомление с протоколом было с нарушением и в нем имеются значительные искажения или кассация не станет этот момент рассматривать даже?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Мне нужно подавать кассацию через мировой суд, кроме самой кассации, чека госпошлины, и чека отправки кассации Ответчику я не должна никаких документов прикладывать, но мировой судья искажал судебный протокол, я подавала замечания и в связи с этим у меня опасения, что могут опять подправить судебный Протокол (только я уже об этом не узнаю) и отправить вместе с моей кассацией. Что делать в этом случае?

Гражданин направил по почте с уведомлением ценным письмом замечания на протокол судебного заседания. Суд удостоверил эти замечания. Как гражданину получить заверенную копию замечаний на протокол, какой порядок получения?

Можно ли в кассации указать эти несоответствия?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поданы замечания на искаженный протокол в суде апелляционной инстанции. Замечания вернули с определением пропущен срок подачи замечаний. Сейчас подаем кассацию, должны ли быть наши замечания находиться в материалах дела. Статья 232 часть 1-замечания приобщаются к делу во всяком случае. Это наш случай? Или их вернули и все.? вроде как ничего и не писалось.?

Как ознакомиться с протоколом судебного заседания в кассации? Если Кассация рассматривалась путем ВКС (видеоконференц связи)? Т.е. получается что протокол вела девушка в апеляционном суде, а судьи были в другом городе? Куда подавать ходатайство на ознакомление и замечания на протокол?

ВС Республики отказал в передаче кассации для рассмотрения в Президиум. Планирую подавать кассацию в СК ВС РФ. В связи с этим вопрос: нужно ли прилагать копию первой кассации с определением об отказе? Нельзя ли подать ту же самую кассацию с тем же содержанием или эти кассации должны отличаться по содержанию, ведь сроки и требования подачи как Президиум республики, так и в СК ВС РФ одинаковы, а требования, что излагаю те же?

Заранее благодарю за ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение