Единовременная выплата в ноябре - 6000,00. Заработная плата уборщицы - 6500,00. Требуется доплата до МРОТ 7500,00?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста. В ноябре была единовременная выплата к празднику в размере 6000,00. Заработная плата за ноябрь у уборщицы 6500,00. Нужно ли доплачивать до МРОТ 7500,00?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы работаете полный рабочий день на целую ставку, то ваша заработная плата не должна быть меньше минимального размера оплаты труда.

Нужно ли доплачивать до МРОТ 7500,00?
Да. Работодатель обязан выплатить Вам заработную плату не менее чем величина МРОТ.

Да, по закону, заработная плата должна быть не менее МРОТ, то есть 7500 рю

Денежные выплаты, если заплатили на работе, тоже входят в размер заработной платы.