Скажите пожалуйста, как узнать было ли написано завещательное распоряжение на вклад или нет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Об этом могут сказать в том банке где был открыт счет. Иначе вы никак не сможете узнать. Завещательное распоряжение остается в банке.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства завещателя, где он проживал на момент смерти.