Обеспечение места в детском саду - выплата компенсации государством и процедура обращения

• г. Якутск

Слышала, что если в 1.5 года ребёнку не дали место в детском саду, то государство обязано выплачивать ежемесячно порядка 5000. Так ли это и если да,то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого закона на федеральном уровне не было и нет. Возможно, какая-то программа поддержки существует на уровне вашего региона. Обратитесь в ЦСЗН.