Неустойка по договору долевого строительства начинается с момента истечения двух месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию.

• г. Смоленск

Условия договора: п. Застройщик обязуется ввести Объект в эксплуатацию в 3 квартале 2016. п. Передача Объекта Застройщиком и принятие его Дольщиком осуществляются... в течение двух месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию.

Дом еще не сдан. Подскажите, с какой даты считать неустойку по договору долевого строительства за просрочку?

Ответы на вопрос (2):

Дом еще не сдан. Подскажите, с какой даты считать неустойку по договору долевого строительства за просрочку?

по истечении двух месяцев от последнего дня 3-го квартала.

Просрочка с 1 декабря если взыскивать только неустойку, если требовать и возврата денег то нужно смотреть договор, стройка идет или заморожена, в какой стадии дом?