Переселение из аварийного жилья - сроки и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в аварийном жилье. Администрация предоставила квартиру. Мы ездили с ними смотреть и согласились на переселение. О чем получили писменный ответ на согласие. Это было 1 ноября 2016 г. нам сказали что переселение будет не раньше марта месяца 2017 г. Хотелось бы узнать сроки переселения и какие бумаги нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

__

Валентина Ивановна, добрый день!

По вашему вопросу по срокам переселения согласно Федерального закона ФЗ №185 от 21 июля 2007 года Администрация города должна переселить жильцов из аварийного жилья в кратчайшие сроки, но в какие не оговаривается. Что касается перечня сопутствующих документов нужно данное жилье у Вас в собственности или в соцнайме. После получения этой информации я смогу вам написать какие документы должны Вам предоставить.

Здравствуйте, Валентина Ивановна! Раз администрация предоставляет Вам жилье, а не денежную компенсацию, - значит квартира ваша была муниципальная, не приватизированная, новую получите по договору соц. найма, в дальнейшем если успеете то приватизируете. Сроки переселения ориентировочно доходят до 6 месяцев с момента, когда Вы и администрация подпишите соглашение о переселении (в экстренных случаях, в кратчайшие сроки Вас могут отселить только в маневренный (временный) фонд администрации). Здоровья Вам, и удачи!