Переселение из аварийного жилья - сроки и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в аварийном жилье. Администрация предоставила квартиру. Мы ездили с ними смотреть и согласились на переселение. О чем получили писменный ответ на согласие. Это было 1 ноября 2016 г. нам сказали что переселение будет не раньше марта месяца 2017 г. Хотелось бы узнать сроки переселения и какие бумаги нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

__

Спросить
Пожаловаться

Валентина Ивановна, добрый день!

По вашему вопросу по срокам переселения согласно Федерального закона ФЗ №185 от 21 июля 2007 года Администрация города должна переселить жильцов из аварийного жилья в кратчайшие сроки, но в какие не оговаривается. Что касается перечня сопутствующих документов нужно данное жилье у Вас в собственности или в соцнайме. После получения этой информации я смогу вам написать какие документы должны Вам предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина Ивановна! Раз администрация предоставляет Вам жилье, а не денежную компенсацию, - значит квартира ваша была муниципальная, не приватизированная, новую получите по договору соц. найма, в дальнейшем если успеете то приватизируете. Сроки переселения ориентировочно доходят до 6 месяцев с момента, когда Вы и администрация подпишите соглашение о переселении (в экстренных случаях, в кратчайшие сроки Вас могут отселить только в маневренный (временный) фонд администрации). Здоровья Вам, и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет надо прожить в аварийном доме что бы получить квартиру по переселению. Квартира в аварийном доме куплена в 2016 году переселение будет 2018 году получу я квартиру по переселению.

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Моя квартира с 2011 года является непригодной для проживания и ремонта. По суду (был в 2013 году) мне должны предоставить жилье в 2015 году, а по программе переселения из ветхого жилья в 2017 году. Законно ли будет предоставление жилья по сроку суда, а не по сроку переселения по программе?

В 2011 дом признали аварийным, в 2013 дом попал в программу переселения, 2 комн. Квартира, соц. Найм. Прописано 5 человек, 29,3 кв.метра. В 2016 суд обязал предоставить 2 комнат. Квартиру, не менее 29,3 кв.м. в 2017 не педоставив ничего взамен дом снесли. По сей день зарегистрированы по адресу данной квартиры, администрация не торопиться. Могу ли я обратиться в суд о предоставлении внеочередного жилья по нормам, т.к. переселить должны были в 2015

Имеется вопросик по переселению из аварийного жилья. Наш дом в 2013 году был признан аварийным. В 1.12.2014 было запланированно переселение людей в новое жильё. Но в момент переселения нам сказали что будут переселять с подселением, они в учёт не брали что в квартире прописаны 6 человек из них 2 несовершенно летних, без права получения нового жилья, имеют ли они на это право? Можно ли расчитывать на отдельную квартиру?

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья с ребёнком планирует купить жильё в доме, признанном аварийным в 2015 г. Переселение и снос планируется в 2019 г. Квартира приватизирована. Можно ли будет прописаться в этой квартире и что получит семья при переселении? Какие законы регулируют этот вопрос?

В феврале 2012 многоквартирный дом, где я прописан, участвует в адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012 году» (составлен протокол собственников жилья, нанимателей жилья и администрация). Моя квартира находится в социальном найме. Новый дом для переселения построен. По словам администрации нас должны были переселить в декабре 2012 г, сейчас администрация переносит сроки переселения на конец февраля 2013 г по причине, что застройщик не успел сделать внутреннюю отделку квартиры. Как можно ускорить получение нового жилья? Чтобы успеть бесплатно приватизировать новое жилье?

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение