Ипотечный кредит и налоговые вычеты при строительстве жилого дома

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году заключила договор инвестирования строительства жилого дома через ипотечный кредит. Ничего не оформляла по налоговому вычету. С 2006 г по настоящее время работаю, но не у одного работодателя. Дом сдан, квартира на стадии оформления в собственность.

Ответы на вопрос (1):

После получения свидетельства о праве собственности. имеете право представить налоговую декларацию и получить вычет.