Куда обратиться и как разрешить проблему с техническим товаром - сервисный центр или магазин?

• г. Казань

Необходима консультация, сдал сложно технический товар в сервисный центр (телефон 4g), необходим "подменный фонд" в СЦ отказали, посоветовали обратится в магазин, но при обращении в магазин, доказывают что должен получить его в СЦ (так как сдал сам)... вопрос, что делать и кто из них обманывает?

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан выдать во временное пользование аналогичный товар, обладающий этими же потребительскими свойствами, по требованию покупателя. Это закон. Никакой СЦ этого делать не должен.