Приглашены в УВД в качестве свидетеля - покупка нелегальной водки и видеонаблюдение

• г. Уфа

Меня вызывают в УВД в другой регион в качестве свидетеля, следовать позвонил по телефону и пригласил. Дело в том что я покупала водку две коробки у знакомого. Он продает нелегально. Следователь говорит что я засветилась на видеокамере. Что мне за это будет? Почему меня вызывают?

Ответы на вопрос (2):

Никуда не ездите. Звонок по телефону не является надлежащим уведомлением. Пусть высылает официальную повестку. Вам ничего не будет, возможно на вашего знакомого возбудили административное или уголовное дело.

Скажите следователю, что водку у того человека не покупали. Того факта, что вас зафиксировала видеокамера, мало, необходимо проводить экспертизу портретного сходства. И вообще - пока не будет повестки, никуда ехать не нужно.