Освобождение от налогов для предпринимателей в бытовых услугах - особенности и порядок подачи налоговой декларации

• г. Псков

Я на нахожусь на УСН 15%. Но совсем случайно увидел Закон Псковской области 1521-ОЗ, где говорится, что предпринимателю, зарегистрировавшийся впервые, согласно 346.20 НК РФ, ведущий деятельность в бытовых услугах, начисляется налоговая ставка 0 процентов в течении двух отчетных периодов, т.е. 2 х лет. ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ? СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ? Что там указывается? И КОГДА ПОДАЕТСЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, если подается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декларацию подавать надо обязательно. В налоговой декларации указываются и доходы. И расходы, только платить налог не надо, т.к. Вы собираетесь применять ставку 0%. Налоговая инспекция запросит у Вас книгу доходов и расходов, чтобы проверить правомерность применения ставки налога 0%. Декларацию по УСН ИП подают не позднее 30.04.2017