Гражданин Узбекистана столкнулся с проблемой регистрации и оформлением РВП

• г. Казань

Я гражданин Узбекистана. С сентября 2015 по август 2016 являлся студентов очного отделения в одном Российском университете. После зимних каникул не встал на учет, т.к. не знал, что регистрация от ВУЗа теряет силу после выезда из страны. Университет мне тогда сказал сделать въезд-выезд, я его сделал через Казахстан. Университет продлил регистрацию до августа 2016. В августе же я выехал на каникулы, вернулся в сентябре и вставал на учет уже на почте, останавливаясь у друга, т.к. Перевелся на заочку. Две недели назад начал заниматься оформлением рвп, но вчера у меня отказались принимать заявление, мотивируя это отсутствием квоты и отсутствием моей регистрации в базе. Я решал этот вопрос в уфмс, они говорили, что я нарушил 90/180. Но я являлся студентом очной формы, и имел полное право уезжать в страну в целях учебы. Предоставив им мой учебный договор, они признали легальность моей регистрации. А теперь вопрос, могу ли я сейчас снова сделать въезд-выезд, указать цель пребывания "работа" и начать оформлять патент, а с нового года попасть под новую квоту рвп, или я столкнусь с проблемами с законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы не иметь проблем с законом, теперь Вы должны 90 дней прожить за пределами России, в своей или любой другой стране.