В нашем доме 40 квартир, статус у всех-жилое помещение. Можем ли мы выбрать непосредственный способ управления домом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ст. 161 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

Поэтому вы не сможете выбрать такой способ управление многоквартирным домом.