Регулирование размеров земельных участков для садоводства в Ленинградской области - применимость 83-ОЗ от 29.10.2003 г.

• г. Санкт-Петербург

У меня межевой план на образование 2 з/у в результате раздела, для ведения садоводства. Участок в собственности. Для определения минимальных, максимальных размеров вновь образуемых з/у, я ссылаюсь на 83-ОЗ от 29.10.2003 г по Ленинградской области. Мне пришла приостановка, что этот закон применяется только в отношении вновь образуемых з/у предоставляемых в собственность из земель, находящихся в гос. или муниц. Собственности.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, подразумевается, что в межевом плане надо сослаться на правила землепользования и застройки, в которых устанавливают в том числе предельные размеры земельных участков для конкретного муниципального образования.