Жена получила квартиру как сиротам, у нас двое детей модем ли мы продать и купить 2 комнатную в ипотеку.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Порядок урегулирован законом N 159-Ф 3 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". С достигшими 18 лет сиротами заключается договор найма жилья сроком на 5 лет. В течение данного срока власти следят за жизнью сироты и помогают ему приспособиться. По истечении 5 лет договор может быть перезаключен либо статус квартиры изменен на социальный с правом приватизации. После приватизации можно будеть распорядиться квартирой.