Что работы выполнены без договора и не к кому будет предъявлять претензии.

• г. Санкт-Петербург

В доме ТСЖ сегодня организован сброс снега-чистка кровли от наледи и сосулек. Инициатор-председатель тсж. Договор с фирмой-производителем работ не заключен, Сотрудники фирмы действовали нагло и не представились, на вопрос кто они и какую фирму представляют и есть ли допуски на работы, сослались на председателя ТСЖ. Работы производили ломами и действовали не профессионально, есть опасения, что в дальнейшем буду протечки из-за пробитой ломами кровли. Понятно. Что работы выполнены без договора и не к кому будет предъявлять претензии. Как действовать и наказать председателя?

Фотофиксацию сделал и акт составил о проведении работ, акт подпишут соседи.

Ответы на вопрос (1):

При появлении негативных последствий "чистки крыши" жильцы дома вправе провести внеочередное собрание, где обязать Председателя, как члена ТСЖ произвести ремонт кровли за свой счет.

При отказе вправе обратиться с данным требованием в суд.

Удачи!