Неправильно исполнен заказ в типографии - два одинаковых плаката, разрезаный плакат и излишнее количество стрелок

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация: заказала в типографии печать на самоклеющейся пленке:-2 плаката по 93 х 16 см, но с разными картинками,-1 плакат 250 х 36 см-трелочки 10 х 20 см-6 шт. макеты все скинула по почте им подписанные.

Когда забирала в типографии, было все завернуто скотчем, я не стала разворачивать смотреть, а дома посмотрела и оказалось, что плакаты 93 х 16 см они сделали 2 одинаковых, вместо 2 х разных; большой плакат 250 х 36 см, они вообще разделили на 2 части и напечатали эти части отдельно (т.е. плакат получился не цельный), и придется его клеить со стыком. И стрелок вместо 6 шт. напечатали целых 10! обратилась к ним с претензией, они согласились допечатать другой плакат - 93 х 16 см, который не допечатали, а за переделку плаката 250 х 36 см требуют доплаты. Хотя при согласовании заказа перед печатью не было сказано что они разрежут его на 2 части и их придется совмещать. Был написан общий размер, как цельный. Все общение у нас происходило через эл. почту. Можно что-то сделать в этой ситуации или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.