Как требовать снятия рекламного плаката с многоквартирного дома без согласия на установку?

• г. Раменское

На многоквартирном доме висит рекламный плакат о продаже квартир. Периодически плакат срывает сильным ветром и он бьет по окнам моей и еще нескольких квартир. Квартира в моей собственности.

Вопрос: Можем ли мы потребовать снятия плаката?

Согласия на установку плаката у нас не брали.

Дом управляется УК.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно поставить этот вопрос на обсуждение общего собрания собственников помещений МКД

Здравствуйте, Алексей.

Стены дома - общедомовое имущество. Решение об их использовании под рекламную конструкцию должно приниматься общим собранием собственников числом не менее 51%. Если собственники жилья такого решения не принимали, то Вы можете потребовать демонтажа рекламной конструкции. УК здесь ни при чем.