Могу ли я вернуть деньги за автоэкспертизу с независимой оценки? Страховая насчитала больше чем независимая оценка.

• г. Самара

Могу ли я вернуть деньги за автоэкспертизу с независимой оценки? Страховая насчитала больше чем независимая оценка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, но при условии, если оспорите отчет независимого оценщика в судебном порядке согласно ст.12 ФЗ РФ "Об оценочной деятельности".

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Соседи залили мою квартиру. Акт от УК есть. Заказала Независимую оценку. Соседа известила телеграммой, которую он получил, но при осмотре квартиры экспертом не захотел присутствовать. Независимая оценка сделана базисно-индексным методом на основании ТЕР. Сумма восстановительного ремонта получилась значительно ниже средне-рыночных цен. Могу ли я до суда начать ремонт и чеки с реальной стоимостью материалов прикладывать к Независимой оценке.

Например полученный Счет на замену окон в 2 раза выше, чем указан в оценке. Или в суде будет считаться стоимость окон по отчету Независимой оценки?

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Попала в ДТП, я виновник. Оценка насчитала 120 тыс. Страховая выплатила 75 тыс. с учетом износа. Подали на разницу на меня в суд. Назначала повторную оценку-насчитали 112 тыс. При проведении повторной, запрашивала оригинал оценки у первой фирмы. Оказалось, что та фирма оценку не производила (т.е. оказалось, что истец принес подложную оценку). Но суд проиграла. Как быть?

Было дтп, страховая сделала оценку, направила на ремонт, но суммы для ремонта явно будет недостаточно. Заехали к дилеру, насчитали сумму в 3 раза больше, сделали независимую оценку, сумма в 2 раза больше, чем перевела страховая сто для ремонта. Можно ли требовать увеличения суммы до начала ремонта на основании расчёта дилера и независимой оценки?

Ситуация такова - после дтп сделали независимую оценку стоимости ущерба и провели оценку страховой компанией. После страховой выплаты написали претензию в страховую с просьбой выплатить разницу между независимой оценкой и страховой выплатой. Страховая отказала по причине того, что независимая оценка сделана не по правилам и с использованием не той методики, которая установлена законодательно. Независимый оценщик сказал, что может сделать оценку с использованием нужной методики, но тогда сумма ущерба будет меньше. Можно ли вернуть деньги за проведение независимой экспертизы и сделать оценку у другого независимого оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

ДТП 2013 года. Вина другого участника. Независимая оценка. Моя страховая (ГУТА) отказала в прямом возмещении. Страховая виновника - Росгосстрах. Сумма ущерба по независимой оценке ок. 90 тыс. руб. Кто возьмется за процент от выигранного?

После ДТП страховая фирма по результатм оценки их оценщика (сумма восстановления машины реальная 300 т.р., с учетом износа 200 т.р.) выплатила компенсацию по ОСАГО 120 т.р. Мы подали иск о возмещении разницы (80 т.р.) и морального и физического вреда. В суде ответчик ходатайствовал о проведении т.н. независимой оценки. Что значит независимая? Кода проводилась оценка страховой фирмой (ее оценщиком) представитель ответчика не явился, тем не менее судья приняла решение об удовлетворении ходатайства. Мой вопрос: как судья может определить более достоверную оценку? Если сумма ущерба по второй оценке будет меньше, можно ли ее опротестовать? Вообще, как действовать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение