Будьте любезны, уточните со ссылкой на закон.

• г. Москва

К вопросу № 113407.

Не очень понятен ответ.

Ясно, что время нахождения дома с ребенком от 3 до 14 лет не входит в трудовой стаж, но сохраняется ли непрерывность трудового стажа? Будьте любезны, уточните со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.5 "Правил исчисления непрерывного трудового стажа", утв. Постановлением Совета Министров СССР от 13.04.1973 г. № 252