Мой сын болеет туберкулезом с 2002 г. Сейчас переведен на паллиативное лечение. Может ли он оформить инвалидность?

• г. Запорожье

Мой сын болеет туберкулезом с 2002 г. Сейчас переведен на паллиактивное лечение. Может ли он оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Обратитесь к лечащему врачу.

Он даст направление на лечебно консультационную комиссию (ЛКК).

Они дадут направление для прохождения определённых врачей.

Вы проходите указанных врачей и заключение отдаёте либо лечащему врачу, либо ЛКК.

Они передадут Ваши медицинские заключения в МСЭК.

Вас вызовут в МСЭК на комиссию и только там Вы узнаете положена ли инвалидность.

Такова процедура оформления группы инвалидности.