Юридическая сила документа о задолженности у организации и исковой срок кредита на ООО в 2002 году в Росреестре.

• г. Тамбов

Пошла на регистрацию документов в Росреестр Зарегистрировать административное здание и землю раньше было юр. лицо организация ликвидирована в 2014 году без долгов как убыточное, там всплыл документ что на организацию был взят кредит в 2002 году требуют справку с сбербанка, что нет задолженности у организации. Вообще имеет этот документ юридическую силу в Росреестре? Какой исковой срок кредита взятого на организацию ООО в 2002 году?

Ответы на вопрос (1):

Этот документ может иметь значение только в том случае, если в связи с кредитной задолженностью есть ограничения на соверешении регистрационных действий в связи с наличием решения суда. В других случаях никакого отношения долги к регистрации не имеют.