Как быть с элементами при устройстве через пенсионный фонд по уходу за инвалидом первой группы?

• г. Новосибирск

Как быть с элементами если мой знакомый устроен через пенсионный фонд по уходу за матерью, инвалидом первой группы. Приставам предоставил документы, что устроен и справку о доходе 1440 рублей весь доход, но данная сумма начисляется к пенсии матери. Как быть в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае эти 1440 рублей не являются доходами плательщика алиментов и на них взыскатель рассчитывать не может. Поэтому будут начислять алименты в твердой денежной сумме.