Муж сбил ребёнка в аварии - Возможные последствия и споры о виновности

• г. Хабаровск

Мой муж сбил ребёнка (ему 8 лет, ) это случилась в 8 вечера. Там вышла такая ситуация. Муж подъезжал к дому, на дорогу выбежала собака, а за собакой выбежал ребёнок, муж ушёл от удара, но ребёнок подскальзнулся и нога полола под колесо, сломана нога и бедро, заключение было что тяжкие вред здоровью. Но ДПС сказали что скорей всего мужа признаю не виновным. Ходили к врачу мальчика он сказал что тело молодое заживёт, А мать ребёнка хочет что у мужа была уголовка. Что ему грозит? И ещё он уехал с место ДТП потому что не было скорой, повёз ребёнка в больницу, а на улицы было-30, и кто му времени как приехали ДПС следы были закатаны.

Ответы на вопрос (1):

Вашего мужа оправдать должны, так как это несчастный случай, а сейчас это уголовной ответственности не предусмотрено. Удачи Вам и всего самого наилучшего.