Можно ли оспорить решение суда о лишении водительских прав после административного правонарушения?

• г. Самара

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете в течение 10 дней, с момента вынесения постановления мировым судьей, подать апелляционную жалобу.

Удачи!