Истцы, подавшие иск о возмещении вреда здоровью и моральному вреду, обращаются к суду с вопросом о льготах по статье 333.36 Налогового кодекса РФ. Суд запрашивает пошлину за имуществен

• г. Пенза

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

Ответы на вопрос (2):

По требованию о компенсации морального вреда государственная пошлина составляет 300 рублей. Если есть требования по возмещению имущественного вреда, то госпошлина определяется по ст. 333.19 НК РФ.

Доброго времени суток! Суд не прав. Если исковые требования заявлены о возмещении вреда жизни и здоровью то госполшина не оплачивается - обжалуйте определение суда.