Приобретение машины без регистрации - последствия и правильные действия

• г. Киров

Продали машину, покупатели не зарегистрировав машину попали в дтп, а я не могу найти договор купли-продажи. Чем мне все это грозит и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Да, ДКП ст. 454 ГК РФ является доказательством о переходе права собственности.

У второй сторон должен быть экземпляр ДКП. Запросите у них. В любом случае управляли источником повышенной опасности не вы. А издить на вашем авто при наличии страховки у них, может любое лицо.