Участок 16 соток не разделён моя 1/2 часть,1\2 У НЕВЕСТКИ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ЕЁ ДОЧЕРИ МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право продать 1/2 доли, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Доброго времени суток. Нужно смотреть как оформлены докмуенты. В некоторых случаях без выделения долей продать нельзя. Если же у вас два отдельнгых свидетельства по 1/2 доли - то должны соблюдать преимущественное право покупки другого собственника, т.е. сначал должны предложить невестке.